13 ноября 2018, Вторник, 02:49

«Каролина» нанесла «Чикаго» 8-е поражение подряд, Свечников набрал 2 очка

«Каролина Харрикейнз» одержала волевую победу над «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Пи-Эн-Си-Арене» в Роли и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2.

По ходу основного времени «Каролина» уступала со счетом 0:2 после голов Джонатана Тэйвза и Алекса Дебринкэта. Во второй половине второго периода Теуво Терявяйнен и Майкл Ферланд забросили две шайбы за хозяев и восстановили равенство. Победу «Харрикейнз» принес точный бросок Себастьяна Ахо на 2-й минуте овертайма.

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников отдал 2 результативные передачи, приняв участие в голах Ферланда и Ахо. Теперь в активе россиянина 8 (4+4) очков в текущем сезоне. Форвард «Чикаго» Артем Анисимов отыграл 14 минут 28 секунд.

Видео гола Ферланда

Видео гола Ахо

«Блэкхокс» потерпели восьмое поражение кряду. «Харрикейнз» одержали вторую победу в последних восьми играх.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина» — «Чикаго» — 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Тэйвз (Йокихарью, Кейн), 09:07 — 0:1; Дебринкэт (Кемпф, Кагун), 30:49 — 0:2; Терявяйнен (Ахо), 34:07 — 1:2; Ферланд (Свечников), 35:13 — 2:2; Ахо (Фолк, Свечников), 61:16 — 3:2.