12 ноября 2018, Понедельник, 15:03

«Барыс» одолел бывшую команду своего главного тренера и на выезде, это 10-й матч подряд с очками

«Сибирь» дома проиграла «Барысу» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2 ОТ. В воротах «Сибири» играл Дэнни Тэйлор. Ворота «Барыса» защищал Доминик Граховина.

На 4-й минуте матча Андре Петерссон вывел «Барыс» вперед. На 30-й минуте Дмитрий Саюстов сравнял счет. Третий период заброшенных шайб не принес. В овертайме «Барыс» вырвал победу — шайбу забросил Кертис Волк.

Команды играли 28 октября в Астане, и «Барыс» победил со счетом 5:2. «Сибирь» проиграла 5 матчей подряд. «Барыс» набирает очки 10 матчей кряду при 9 победах. «Барыс» возглавляет Андрей Скабелка, под руководством которого «Сибирь» в 2015 году завоевала бронзовые медали КХЛ.

Нападающие «Барыса» Мэттью Фрэттин и Брэндон Боченски получили травмы. Фрэттин покинул площадку на старте второго периода, Боченски ушел в раздевалку после неудачно заблокированного броска на первых минутах третьего периода.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Барыс» (Астана) — 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Петерссон (Старченко), 03:32 (0:1); Саюстов (Брюле, Шаров), 29:10 (1:1, бол); Волк (Михайлис), 63:20 (1:2)