12 ноября 2018, Понедельник, 18:42

«Авангард» одолел «Амур» во 2-й раз в сезоне. Экс-вратарь омичей Мурыгин пропустил 3 шайбы

«Авангард» дома победил «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:0. Ворота «Авангарда» защищал Игорь Бобков. В воротах «Амура» играл Алексей Мурыгин. Он вернулся в «Амур» как раз из «Авангарда» в результате обмена незадолго до этого матча.

Денис Зернов вывел «Авангард» вперед на 10-й минуте матча. Сергей Широков удвоил омское преимущество на 28-й минуте матча. Третий гол забил новичок «Авангарда» швед Виктор Стольберг.

Команды играли в Балашихе 24 сентября, и «Авангард» победил в овертайме. «Авангард» выиграл 4-й матч кряду. «Амур» проиграл 4-й матч подряд.

«Авангард» (Омск) — «Амур» (Хабаровск) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Зернов (Михеев), 09:04 (1:0, бол); Широков (Франсон, Медведев), 27:39 (2:0); Стольберг (Емелин, Петров), 43:50 (3:0).