9 ноября 2018, Пятница, 07:30

Самый сумасшедший период хоккейного сезона за 3 минуты. Два клуба НХЛ оторвались по полной

nhl.com
«Бостон» и «Ванкувер» решили забить на оборону.

В четверг в программе игрового дня Национальной хоккейной лиги значилось девять матчей. Ярких событий в этих играх хватало — Евгений Дадонов и его «Флорида» выносили Коннора Макдэвида и его «Эдмонтон», вратарь «Тампы» Андрей Василевский в очередной раз врубал режим бога, а «Аризона» забивала «Филадельфии» две шайбы в меньшинстве за 24 секунды. Развлечения на любой вкус.

Но ничто не сравнится со вторым периодом встречи «Бостона» и «Ванкувера». В первые 20 минут команды немного размялись, забросив по одной шайбе, а после перерыва устроили настоящее хоккейное безумие. Команды забили на оборону и моральное состояние своих вратарей и за один игровой отрезок организовали 8 шайб. Больше других постарался форвард «Кэнакс» Луи Эрикссон, оформивший дубль и отдавший голевой ассист. А вот главный претендент на «Колдер Трофи» Элиас Петтерсон на удивление промолчал, не набрав в этом сумасшедшем периоде ни одного очка.

Итак, самый дикий период этого сезона за три минуты. Не пытайтесь это повторить.

Закончилось все победой «Ванкувера» со счетом 8:5. Команда Николая Голдобина, который в этой игре набрал два очка и продлил до 16 матчей серию без голов, идет на втором месте в Западной конференции.