ХоккейЕвротур
8 ноября 2018, Четверг, 18:37

Сборная России уверенно победила финнов в матче Кубка Карьяла

Сборная России победила команду Финляндии в рамках Кубка Карьяла со счетом 3:0. Это первый матч Евротура сезона-2018/19, игра прошла в Финляндии на «Хартвалл Арене». Ворота сборной России защищал Илья Сорокин. В воротах команды Финляндии играл Юха Метсола.

Счет открыл Михаил Григоренко на 5-й минуте матча. На 12-й минуте матча Никита Нестеров в большинстве удвоил преимущество российской команды — 2:0. На 35-й минуте матча Андрей Педан сделал счет 3:0 в пользу россиян. Это первый гол защитника за сборную России. Заключительная двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла.

Россия — Финляндия — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Григоренко (Локтионов), 04:08 (1:0); Нестеров (Григоренко, Капризов), 11:15 (2:0, бол); Педан (Телегин), 34:40 (3:0).