7 ноября 2018, Среда, 04:10

Два русских хоккеиста не пожалели кумира всей Канады. Кучеров и Василевский взяли пример с Овечкина

Коннору Макдэвиду не везет два дня подряд.

Во вторник «Эдмонтон» играл с «Вашингтоном». Форвард Коннор Макдэвид в той игре забил гол в большинстве, но «Ойлерз» это не слишком помогло — действующие обладатели Кубка Стэнли победили со счетом 4:2, а окончательный приговор главной канадской звезде и его команде вынес российский нападающий Александр Овечкин, который также отличился в формате «5 на 4».

В среду Макдэвид и компания встретились с еще одним клубом НХЛ, за который играют сразу три российских хоккеиста — «Тампа-Бэй Лайтнинг». И снова это не закончилось для них ничем хорошим.

«Молнии» открыли счет уже на 5-й минуте. Никита Кучеров и Стивен Стэмкос наглядно объяснили, почему их связка считается одной из лучших в лиге.

До первого перерыва хозяева успели забить еще, а когда во втором периоде канадская команда одну шайбу отыграла, «Тампа» за 6 минут добила соперника. Янник Гурде дезориентировал экс-вратаря СКА Микко Коскинена аккуратным подправлением,

а затем Стэмкос и Кучеров дали еще один мастер-класс, на этот раз с завершением от нашего форварда.

Добить команду Макдэвида снова доверили русскому нападающему. В третьем периоде, во время очередного большинства «Тампы», Кучеров бросал по воротам Коскинена в надежде на помощь партнеров, но финскому вратарю, в этом сезоне до сегодняшнего дня не проигрывавшему ни разу, хватило и прямого попадания.

Итак, дуэль Кучерова с Макдэвидом закончилась со счетом 3:0 в пользу форварда «Тампы». А одержать сухую победу над человеком, которого канадские СМИ с лета продвигали в качестве главной звезды нового сезона, Никите помог вратарь «Молний» Андрей Василевский.

У российского кипера 33 сэйва, 5 раз он не давал забить именно Макдэвиду, а вот этот эпизод теперь будет сниться Коннору в кошмарах. Его фантастическая передача на Тая Рэтти просто обязана была завершаться голом, но Василевский решил подать очередную заявку на попадание в топ-10 лучших спасений недели.

Кучеров и Василевский признаны двумя главными звездами сегодняшнего матча, а Макдэвиду лучше не заглядывать в календарь матчей. Следующим соперником его «Эдмонтона» станет «Флорида», за которую играют наши Евгений Дадонов, Богдан Киселевич, Максим Мамин, а также русскоговорящие Александр Барков и Денис Мальгин. После встречи с Овечкиным, Кучеровым и Василевским, ничего хорошего от очередного противостояния с русскими кумиру всей Канады ждать не стоит.