7 ноября 2018, Среда, 06:30

Ковальчук забил после крутого паса вратаря. Олимпийский чемпион идеально встретил нового тренера

У Кови — гол и две передачи.

«Лос-Анджелес» стал первой командой Национальной хоккейной лиги, сменившей главного тренера по ходу этого сезона. О том, за что был уволен Джон Стивенс и почему выбор в пользу Уилли Дежардена не выглядит удачным, Sport24 подробно рассказывал здесь.

За счет чего Дежарден сможет реанимировать «Кингз» не стало понятнее и после его первого интервью в новой должности.

Я хочу, чтобы мы играли быстро. Я хочу, чтобы мы играли со страстью. Я хочу, чтобы мы были заряжены, когда доберёмся до льда. Я хочу, чтобы мы начинали каждый период быстро… Мы хотим найти способы побеждать.

Уилли Дежарден, главный тренер «Лос-Анджелес Кингз» ( Официальный сайт НХЛ )

Впрочем, в дебютном матче нехитрый план Уилли, можно сказать, сработал. «Короли» мощно начали домашнюю игру против «Анахайма» и забили уже на 7-й минуте. Эндрю Кольяно удалился за игру высоко поднятой клюшкой, Илья Ковальчук бросил от борта с неудобной руки, а Дастин Браун удачно попал по шайбе слету.

В первом периоде «Лос-Анджелес» успел и развить свое преимущество — четвертое звено хозяев поймало «Дакс» на контратаке, а Кайл Клиффорд уверенно разобрался с кипером соперника.

А на старте второй двадцатиминутки многое в этом матче стало ясно. «Анахайм» не вовремя затеял смену, вратарь «Кингз» Джек Кэмбелл отрезал «Уток» передачей под синюю линию чужой зоны, а Тайлер Тоффоли вывел один на один Ковальчука. Российский форвард даже обрабатывать шайбу не стал, а точно бросил мимо Джона Гибсона — 3:0. Вся пятерка «Лос-Анджелеса» поехала благодарить своего кипера за крутой пас.

К камбэку гости были решительно не готовы, а когда в концовке матча, при счете 1:3, они сняли вратаря, Ковальчук вернул Тоффоли долг за голевой во втором периоде.

У русского форварда «Лос-Анджелеса» 3 балла за результативность, у «Кингз» победа, а у Уилли Дежардена отличный дебют. Вопрос, который сейчас волнует всех поклонников клуба из Калифорнии — последует ли продолжение?