4 ноября 2018, Воскресенье, 08:25

Ковальчук жестко въехал в голову Бобровскому. В меньшинстве его команда забила два гола

Очень эффективное удаление русского форварда.

Если бы после двух первых недель регулярного чемпионата НХЛ любого российского болельщика спросили, кто победит в противостоянии «Коламбуса» Сергея Бобровского и Артемия Панарина и «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчука, ответ был бы однозначным. Калифорнийцы на тот момент выглядели безнадежно, а «Блю Джекетс» хоть и не отличались стабильностью, но очки набирали исправно.

К началу ноября все стало не так однозначно. «Кингз» начали постепенно выбираться из кризиса, а «Коламбус» погряз в проблемах и конфликтах, связанных с новыми контрактами двух русских звезд.

В субботу Ковальчук, Панарин и Бобровский встретились в Лос-Анджелесе и более приятной эта встреча оказалась для олимпийского чемпиона, который этим летом вернулся в НХЛ после пятилетнего перерыва.

Хозяева открыли счет в середине первого периода, когда русский голкипер «Блю Джекетс» грубо ошибся после легкого броска с острого угла.

width='540' height='360'>

Во второй двадцатиминутке Боб чуть не привез еще один гол — на этот раз он очень неудачно вышел из ворот. «Коламбус» спас Зак Веренски.

Но совсем скоро «Лос-Анджелес» все равно забил. При розыгрыше большинства Ковальчук отдал классную передачу на Джеффа Картера, а тот удачно проверил Бобровского броском в ближний угол.

Решающий вклад в победу своей команды Ковальчук внес в третьем периоде при счете 2:1. Причем сделал это не самым обычным способом. Во время очередной атаки он не успел затормозить перед воротами соперника и въехал в голову и без того несчастному в последнее время Бобровскому. Выглядело столкновение неприятно, но Сергей смог продолжить матч.

В следующие две минуты работы у него должно было быть немного — Ковальчука удалили, «Блю Джекетс» получили большинство и шанс сравнять счет. Но вместо этого они дважды пропустили. Сначала пятерка гостей позволила убежать к своим воротам Анже Копитару и Дастину Брауну: словенец бросил и сам добил шайбу, находясь в окружении четырех хоккеистов «Коламбуса». Бобровский психанул, и его эмоции понять можно.

А затем гости еще и организовали для «Лос-Анджелеса» буллит, который уверенно реализовал Браун. Пропустить два гола в большинстве — «Коламбус» просто пробивает дно.

«Лос-Анджелес» по-прежнему находится на последнем месте в Западной конференции, но перспективы новой команды Ильи Ковальчука уже выглядят не так ужасно. А вот о клубе Сергея Бобровского и Артемия Панарина сейчас такого не скажешь.