Хоккей
4 ноября 2018, Воскресенье, 16:45

Россия добила Канаду в матче, который продолжался два дня. Соперника не спасло даже отключение света

fhr.ru
В доигровке наши забили еще.

Сегодня Sport24 уже рассказывал о необычном сюжете первого матча юниорской сборной России на Мировом кубке вызова для хоккеистов до 17 лет. Итак, краткое содержание первой части игры против одного их трех составов команды Канады:

— К середине матча россияне вели со счетом 3:0. В первом периоде Василий Пономарев из московских «Крыльев Советов» и Павел Тютнев из ярославского «Локомотива», во втором классную атаку завершил форвард системы подольского «Витязя» Илья Рычков.

— Начиная со второго периода канадцы имели довольно ощутимое преимущество, наших несколько раз выручил голкипер питерской команды «СКА-Варяги» Ярослав Аскаров.

— В итоге хозяева все-таки пробили российского вратаря. Сначала Сет Ярвис забросил в тот момент, когда Аскаров уже лежал на льду, а затем он же помог отличиться Пэйтону Маунту.

— Через семь минут после второго гола «Кленовых листьев» на арене «Куплекс» в городе Сент-Джон погас свет. Вскоре было принято решение прервать матч и доиграть его в воскресенье, в 19:00 по московскому времени.

Пока команды готовились к доигровке, Федерация хоккея России сообщила о возможных причинах возникших проблем с освещением.

По словам представителей Федерации хоккея Канады, которая является организатором турнира, причиной неполадок могли стать тяжелые погодные условия — дождь со шквалистым ветром.

Многочасовая пауза никак не помогла сборной Канаде и нисколько не смутила российскую команду. Наши провели оставшееся время очень собранно и не дали сопернику ни единого шанса. Канадцы снимали вратаря, в одном из игровых эпизодов оказались на льду всемером, но их добил гол капитана россиян Марата Хуснутдинова. 4:2 — победа сборной России в одном из самых необычных матчей в истории великого противостояния.