3 ноября 2018, Суббота, 17:15

Издевательский буллит, который прибил чемпиона КХЛ. Вам станет жалко лучшего вратаря Кубка Гагарина

photo.khl.ru
Чех Нестрашил исполнил все очень круто.
  • В Нижнекамске сегодня планировался хоккейный праздник — матчем против «Ак Барса» местный «Нефтехимик» отмечал 50-летие клуба. Игроки второй по силе команды из Татарстана обещали «вкусное» дерби.
  • В честь юбилея нижнекамцы вышли на матч в специальной форме. Ретро-комплект в необычных для сегодняшнего «Нефтехимика» красно-зеленых цветах анонсировали за десять дней до игры с принципиальным соперником.
  • Из четырех предыдущих матчей «Нефтехимика» и «Ак Барса» в трех победила команда Андрея Назарова. Правда, единственное поражение от казанцев за полтора года их соседи потерпели в этом сезоне — в сентябре на «Татнефть-Арене» хозяева забросили две шайбы за две минуты, этого хватило для победы.
  • С первых минут сегодняшнего матча Нижнекамск полетел вперед, но действующего обладателя Кубка Гагарина это нисколько не смутило. «Ак Барс» открыл счет уже на третьей минуте — Михаил Глухов и Александр Бурмистров здорово отработали в прессинге, а последний еще и выдал удобную передачу на Альберта Яруллина.
  • Первый период полностью остался за «Ак Барсом», а когда в начале второго проход Станислава Галиева закончился голом Владимира Ткачева, показалось, что праздник в Нижнекамске будет полностью испорчен. Вратарь хозяев Илья Ежов, который после 21-й игры подряд в стартовом составе две предыдущих встречи пропустил, поехал на скамейку запасных.
  • «Нефтехимику» помог защитник казанцев Андрей Педан. В безобидном игровом эпизоде он заработал «2+2» за подножку и толчок клюшкой, по сути, организовав камбэк для соперника. Первую шайбу нижнекамцы отыграли уже через 17 секунд — Эмиля Гарипова пробил один из лучших бомбардиров регулярки Юусо Пуустинен.
  • А Павел Здунов замкнул дальнюю штангу, когда Педан уже вернулся на лед.
  • Третий период получился самым скучным в этой игре и абсолютно логично прошел без заброшенных шайб, а в овертайме гораздо ближе к победе был «Нефтехимик», но голов снова не случилось. В итоге, особенный для нижнекамского хоккея день закончился серией буллитов, в которой царский подарок болельщикам сделал чех Андрей Нестрашил, издевательски разобравшийся с лучшим кипером последнего плей-офф Эмилем Гариповым. Эта попытка и стала победной. 3:2 — вторая команды Татарстана в четвертый раз за пять матчей обыгрывает первую.