2 ноября 2018, Пятница, 03:54

«Эдмонтон» разгромил «Чикаго», Коскинен оформил «сухарь» с 40 сейвами

«Эдмонтон Ойлерз» разгромил «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Дубль в составе победителей оформил Дрейк Каджула, еще по голу забили Джейсон Гэррисон и Алекс Шьяссон. Голкипер «Ойлерз» Микко Коскинен отразил все 40 бросков по своим воротам, оформив «сухарь». Нападающий «Блэкхокс» Артем Анисимов провел на льду 17 минут.

Это четвертая победа «Эдмонтона в последних пяти матчах. «Чикаго» потерпел четвертое поражение подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Эдмонтон» — «Чикаго» — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Каджула (Ньюджент-Хопкинс, Макдэвид), 20:18 — 1:0; Гэррисон (Ридер), 39:23 — 2:0; Каджула (Хайра, Беннинг), 46:49 — 3:0; Шьяссон (Ридер, Драйзайтль), 50:38 — 4:0.