1 ноября 2018, Четверг, 17:10

Скабелка: «У «Трактора» сегодня была стопроцентная реализация ошибок «Барыса»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итог игры с «Трактором» (3:4 ОТ). Команда отыгралась с 1:3, но уступила в овертайме. Защитник Даррен Диц оформил дубль. «Барыс» прервал 6-матчевую серию побед, но набирает очки 7 матчей кряду. 18 октября команды играли в Челябинске, и «Барыс» победил в овертайме.

«Мне игра нашей команды, в принципе, понравилась. Мы предполагали, что «Трактор» сегодня выберет такую тактику, ждали они наших ошибок. Сегодня у соперника, наверное, была стопроцентная реализация наших ошибок. Но в первые два периода в прошлой игре и в этой нам не хватало агрессии в завершении, злости. Кажется, моментов ты создаешь много, но в концовке этой злости, чтобы додавить и забить, нам не хватало. В третьем периоде мы пошли в атаку, и это уже была игра на характере. Это непросто, четвертая игра через день, и ребята понимали, что послезавтра нам в Минске играть, а потом и в Братиславе. Поэтому я могу команду только поблагодарить за игру. Но, возможно, если бы мы забили раньше, то игра пошла бы по-другому. Взяли очко, идем дальше и готовимся к следующей игре. Хочу поблагодарить болельщиков, они всю игру нас поддерживали, и в концовке так подняли и погнали вперед. Помогли нам забить и сравнять счет в матче.

Пропустили три гола из-за своих собственных грубых ошибок? Сколько Вы насчитали этих ошибок? Минимум две? Я уже сказал, что у «Трактора» сегодня была стопроцентная реализация наших ошибок. С «Витязем» мы намного больше ошиблись, но выиграли 3:1. Сегодня мы два с половиной раза ошиблись, три гола пропустили. Наверное, так тоже бывает.

Ничего с Климонтовым не случилось. В прошлом матче он не очень хорошо сыграл, совершал ошибки. Сам из Челябинска, и недавно только оттуда приехали. И Саша Липин давно не играл. Поэтому мы так решили», — сказал тренер на пресс-конференции.

«Барыс» — «Трактор» — 3:4 ОТ. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ

«Трактор» упустил преимущество в 2 шайбы, но взял реванш у «Барыса»