31 октября 2018, Среда, 02:00

Этот гол хейтеры СКА смогут пересматривать вечно. Эпичный фэйл вратаря самого богатого клуба КХЛ

photo.khl.ru
Магнус Хелльберг проспал начало матча. Бывает.

Разницу в классе между некоторыми клубами Континентальной хоккейной лиги СКА и ЦСКА наглядно продемонстрировали в выставочных матчах против «Слована» в Австрии. 7:0 и 9:0 — с таким счетом армейские команды растерзали словаков, с одной стороны, показав Европе мощь КХЛ, а с другой, заставив задуматься об уровне конкуренции в российской лиге.

Казалось, никаких проблем у СКА не возникнет и в домашней игре с «Куньлунем». Да, китайская команда в этой регулярке успела преподнести несколько сенсаций и прихлопнуть топ-соперников — дважды «Ак Барс» и один раз ЦСКА. Но даже этот факт не заставлял поверить, что «драконы» способны увезти из Питера два очка.

Интриги матчу уже на второй минуте добавил шведский голкипер хозяев Магнус Хелльберг. Скандинав явно не вошел в игру и, по сути, организовал автогол, неудачно подставив клюшку под пас на дальнюю штангу в исполнении Томаша Мертла.

Еще в первом периоде СКА успел отыграться. Андрей Кузьменко отметил вызов в сборную России на Кубок Карьялы красивым пасом, а Александр Барабанов — точным броском.

А во второй двадцатиминутке начался привычный для матчей команд разного уровня аттракцион — армейцы без конца атаковали и бросали, а «Куньлунь» верил в кураж своего вратаря и удачу. Барри Браста хватило до 47-й минуты игры, но когда Сергей Плотников вывел на убойную позицию Максима Карпова, канадец выручить не сумел.

В оставшееся время самый богатый клуб КХЛ забил еще трижды, едва не доведя дело до очередного разгрома. 5:1 — СКА не подарил своим хейтерам поражение, но хотя бы дал возможность понаслаждаться эпичным фэйлом Магнуса Хелльберга. В игре против «Слована» не было и этого.