31 октября 2018, Среда, 04:45

Американский вратарь пропустил гол с 40 метров, когда его команда играла в большинстве. Клоун дня

Еще один хоккейный Кариус.

Вы точно не заметили, но команда Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис» выдала победную серию из четырех матчей. Один из главных неудачников последних сезонов начал эту регулярку как полагается — одержав всего две победы в стартовых семи матчах. Но затем «Койоты» неожиданно поперли. «Колабмус», «Ванкувер» и «Тампу» они поочередно вынесли с общим счетом 15:3, а рано утром в среду по московскому времени уверенно разобрали «Оттаву».

Уже на 5-й минуте форвард «Аризоны» Алекс Гальченюк сожрал у чужих ворот нападающего «Сенаторз» Марка Стоуна.

Через несколько смен голкипер гостей Майк Кондон неудачно отбил шайбу, которая, кажется, вообще летела мимо ворот, и помог «Койотам» забить второй гол.

Но Кондону этого было мало — ближе к концу периода он оформил заявку на конкурс «Клоун дня». «Оттава» играла в большинстве, потеряла шайбу в чужой зоне, и форвард хозяев Дерек Степан бросил в направлении ворот «Сенаторз» с расстояния в 40 метров. Все остальное неудачливый кипер сделал за него.

Кондон поехал на скамейку запасных, но результат «Аризоне» он уже обеспечил. 5:1 — такими темпами НХЛовские лузеры могут добраться и до первого за шесть лет плей-офф. Кстати, в четвертой подряд победе «Койотис» поучаствовал и российский защитник Илья Любушкин, попавший в основу впервые с 13 октября — сегодня у него 12 минут айстайма, 3 хита и показатель полезности «-1».