30 октября 2018, Вторник, 16:35

Клуб КХЛ не мог победить в основное время три недели. «Спартак» доставил ему очки прямо на дом

photo.khl.ru
Сегодня в Челябинске праздник.

Последняя «чистая» победа «Трактора» датирована 7-м октября. Тогда уральский клуб со счетом 7:2 вынес во Владивостоке «Адмирал». После этого — как отрезало. Челябинцы сменили тренера — расстались с Германом Титовым и доверили пост главного Алексею Тертышному — но за шесть матчей наиграли лишь на две тяжелые победы в овертайме и серии буллитов. Последние три игры для «Трактора» и вовсе закончились провалом — 1:9 по итогам выезда по маршруту Череповец — Ярославль — Нижнекамск.

Оказывается, чтобы одержать долгожданную победу в основное время, «Трактору» нужно было дождаться соперника, у которого по ходу этой регулярки тоже сменился тренер. Такой сегодня и приехал в Челябинск — «Спартак» под руководством Алексея Жамнова, сменившего Вадима Епанчинцева. В Уфу, где красно-белые сыграют следующий матч, они могли отправляться уже после первого периода.

Уже на 3-й минуте гостям не повезло с отскоком у их ворот — Александр Рыбаков добивал шайбу в абсолютно пустой угол.

За первый период «Спартак» успел трижды удалиться. С третьей попытки хозяева смогли соперника за это наказать. Виталий Кравцов перевел шайбу на Антона Глинкина, тот бросил, а Игорю Полыгалову оставалось сделать то же самое, что Рыбакову в ситуации с первым голом — не промахнуться по пустым воротам.

А еще через три минуты «Трактору» можно было добавлять два очка в турнирной таблице — Райан Стоа мастерски подставил клюшку под пас-бросок Ника Бэйлена. За период Челябинск забил столько же, сколько за четыре предыдущих игры.

Жамнов заменил Юлиуса Гудачек, «Спартак» один гол отыграл, но бэкап Александр Трушков ошибся после броска Антона Глинкина и прибил надежды москвичей на камбэк. Еще одним соучастником победы хозяев стал голкипер Василий Демченко, совершивший 40 сэйвов.

4:1 — уверенный успех «Трактора», который, несмотря на провальный старт, отстает от зоны плей-офф всего на два очка. Дело за малым — начать побеждать в основное время чаще, чем раз в три недели.