29 октября 2018, Понедельник, 16:19

Московское «Динамо» одолело «Салават Юлаев» в Уфе

«Салават Юлаев» дома проиграл московскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3 ОТ. В воротах «Салавата» играл Юха Метсола. Ворота московского «Динамо» защищал Александр Еременко.

Первый период заброшенных шайб не принес, а во втором команды забили 4 гола на двоих. За «Салават» забили Основин и Хохряков, в составе «Динамо» отличились Мозер и Кулемин. В овертайме победу «Динамо» принес Закриссон. Форвард «Салавата» Дмитрий Кугрышев прервал свою самую длинную серию без набранных очков.

Уфимцы провели 2-й матч за 2 дня — 28 октября одолели «Витязь» (2:1). «Салават» прервал 2-матчевую серию побед, но набирает очки 4 матча кряду. «Динамо» выиграло 5-й матч из последних 15.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Динамо» (Москва) — 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Основин (Ткачев, Кугрышев), 25:45 (1:0); Мозер (Сидляров, Вишневский), 28:15 (1:1); Хохряков, 32:40 (2:1); Кулемин (Кагарлицкий), 33:22 (2:2); Закриссон, 61:48 (2:3).