Борщевский: «Понимали, что «Динамо» раненое и злое. «Амур» выполнил установку»
Главный тренер «Амура» Николай Борщевский подвел итог игры с минским «Динамо» (6:3). «Амур» выиграл 7 матчей из 22 в сезоне. Команда впервые с ноября 2015 года забила 5 голов.
«Приезд в Минск — это для меня всегда хорошие воспоминания. Я здесь провел незабываемое время. В молодости занимался в школе «Юность». Эта школа дала мне толчок в большой хоккей, чему я очень благодарен. Надеюсь, и сейчас эта школа работает и будет поставлять хороших игроков.
Знали, что соперник раненый и злой. Тем более после выездной серии первая домашняя игра. Понимали, что игроки «Динамо» будут активными и что трибуны будут их гнать. Здорово, что ребята выполнили установку на игру. Практически все 60 минут действовали терпеливо как в атаке, так и в обороне. Забили важные и нужные голы. И самое главное — вовремя.
Подвели удаления, тем самым отдавали инициативу. Несмотря на счет, игра была очень напряженная. «Динамо» тоже показывало достойную игру. Своих ребят поздравил с победой. Они полностью отдавались игре. Уже начали готовиться к следующему матчу», — сказал тренер на пресс-конференции.
Минское «Динамо» уступило «Амуру» и продолжило рекордную серию поражений
«Динамо» Минск — «Амур» — 3:6. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ