27 октября 2018, Суббота, 04:10

Сэйв месяца от американского защитника. Этот парень перевоплощается во вратаря во второй игре подряд

Кажется, «Каролине» больше не нужен кипер.

Защитник «Каролина Харрикейнз» Джастин Фолк стал одним из главных героев этой игровой недели в Национальной хоккейной лиге. В понедельник его клуб принимал «Детройт», и в концовке матча, при счете 2:1 в пользу «Ураганов», 26-летний игрок обороны совершил нереальное спасение — он закрыл собой ворота в тот момент, когда вратарь Петр Мразек был уже отыгран и не мог помешать «Детройту» совершить камбэк. Фолк выручил свою команду в стиле футболиста «Спартака Дмитрия Комбарова, а через четыре минуты «Каролина» забила третий гол и довела дело до победы.

Фолку так понравилось, что в пятницу он снова перевоплотился в голкипера — на этот раз в игре с «Сан-Хосе». В концовке второго периода Мразек отбил шайбу перед собой после выстрела от синей, а на добивании первым был форвард «Шаркс» Йоонас Донской. Финн должен был забивать, но тут в дело и вмешался оборонец «Харрикейнз» — Фолк совершил очередное чудо-спасение, отразив бросок ногой. Кажется, этого парня можно заявлять на некоторые матчи в качестве вратаря.

Сэйв Фолка случился при счете 3:3 — с такими цифрами на табло команды закончили и основное время, и овертайм. А в серии буллитов точной оказалась только попытка Брока Макгина. «Харрикейнз» побеждают во второй раз подряд и снова благодаря своему универсальному защитнику.