25 октября 2018, Четверг, 04:11

Гол Кучерова и «сухарь» Василевского принесли «Тампе» победу над «Колорадо»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Пепси-центр» в Денвере и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственную шайбу на 47-й минуте забросил российский нападающий «молний» Никита Кучеров. Этот гол стал для форварда 150-м в НХЛ. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил все 23 броска по своим воротам, оформив «сухарь».

Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев отыграл 17 минут 20 секунд. Вратарь «Эвеланш» Семен Варламов отразил 23 из 24 бросков. Защитник «Колорадо» Никита Задоров провел на льду 13 минут 29 секунд.

«Тампа» одержала пятую победу в последних шести матчах, прервав победную серию «Колорадо», которая насчитывала три встречи.