Чемпион КХЛ облажался в Китае. «Куньлунь» — это похороны для «Ак Барса»

Выезд на Дальний Восток, наверное, самый нелюбимый для любой команды КХЛ. Три матча в Хабаровске, Владивостоке и Шанхае очень тяжело даются игрокам в физическом плане — длительный перелет, непривычный часовой пояс и далее по списку. Сегодня дальневосточное турне началось для казанского «Ак Барса». За пару дней до встречи с «Куньлунем» защитник казанцев Роман Абросимов рассказывал о том, как будет подводить себя к этому матчу.
«Чем буду заниматься во время перелета в Китай? Смотреть фильмы, отдыхать. Самое главное — восстановиться. Уже в самолете надо начинать готовиться к игре».
Первый период вроде бы дал понять — к игре «Ак Барс» готов. Гости вдвое перебросали соперника, заставили хоккеистов «Куньлуня» трижды удалиться и должны были как минимум открывать счет. Не сложилось.
Но уже через пару минут после перерыва гол состоялся. Правда, забил его «Куньлунь». Лучшего вратаря последнего плей-офф Эмиля Гарипова смутил выстрел из угла площадки, и Джо Брэйден протолкнул шайбу в ворота.
Спустя пять минут «Ак Барс» отыгрался, но гол отменили из-за оффсайда, а в середине периода хозяева дали чемпиону КХЛ мастер-класс по реализации большинства — Томаш Мертл бросал в пустые ворота.
Совсем скоро защитники «Ак Барса» забили на собственный пятак и забыли там Майкла Латту.
В оставшейся части матча форвард Кори Кейн напомнил, что «Куньлунь» — одна из самых грязных команд Континентальной хоккейной лиги в этом сезоне. А вот заброшенных шайб 2200 зрителей, который пришли на матч в Шанхае, больше не увидели.
3:0 — «Куньлунь» во второй раз за месяц обыгрывает действующего обладателя Кубка Гагарина. Главный тренер Казани Зинэтула Билялетдинов, который в последнее время заметно нервничает и регулярно срывается на журналистов на пресс-конференциях, сегодня должен быть просто в ярости.