24 октября 2018, Среда, 16:29

Гол Хартикайнена с отскоком от шлема принес «Салавату Юлаеву» победу над СКА

«Салават Юлаев» второй раз в Регулярном чемпионате обыграл СКА. 8 сентября уфимцы выиграли (4:1), а в отчетной встрече оказались сильнее (2:1).

После первого периода СКА вел в счет — 1:0. На 13-й минуте отличился Никита Гусев. «Салават Юлаев» отыгрался спустя 40 минут игры. Гол в активе Антона Бурдасова.

Все шло к тому, что основное время завершится вничью, но перед самым финалом игры хозяева сумели реализовать большинство и выиграть. После мощного броска с правого края площадки шайба попала в шлем Теэму Хартикайнену и залетела в ворота. Арбитр посмотрел повтор и засчитал взятие ворот.

«Салават Юлаев» набрал 28 очков и вышел на 4-е место в Восточной конференции. В активе СКА 31 очко и 3-я позиция в Западной конференции.