22 октября 2018, Понедельник, 17:06

Цулыгин — о последних поражениях «СЮ»: «Мы же не проиграли просто так каким-то командам из ВХЛ»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал поражение от «Авангарда» (0:1 ОТ). Уфимская команда проиграла 2-й матч подряд, но в последних 7 встречах одержала 4 победы. «Авангард» прервал свою 2-матчевую проигрышную серию, но в последних 7 матчах потерпел 5 поражений. Команды играли в Уфе 9 октября, и «Салават» победил со счетом 3:2.

«Соперника — с победой. Сегодня очень здорово сыграли оба вратаря. Мы играли больше от обороны, ждали своих моментов на контратаке. В принципе, такие моменты у нас были. Во втором периоде два раза выходили «один в ноль». Вратарь «Авангарда» выручил. Где-то спасла штанга, не воспользовались. В овертайме проиграли, у Медведева был хороший бросок, Метсола ничего не мог сделать. Наслаиваются эти все игры, которые мы проводили с хорошими командами. Сейчас идет эмоциональное опустошение, тяжело бороться с этим.

Свои правила никто не диктует. Мы диктуем у себя правила. Надо уметь подстроиться под то, как складывается игра, выжать максимум. Если в первой игре мы смогли, то сегодня нет, хотя сыграли три периода на ноль, у нас 20 с лишним бросков блокировано.

Последние три матча из четырех проиграли? Мы же не проиграли просто так каким-то командам из ВХЛ. В двух матчах мы играли не хуже соперника, что с «Автомобилистом», что с «Ак Барсом», мы могли победить. 3 гола в последних 4 матчах? Играли с серьезными командами. Мы и пропустили мало. Это матчи, в которых равные сильные команды играют между собой. Все зависит от одной шайбы, и здесь много не забивают.

На трибунах всего пять с половиной тысяч зрителей? Вы их считали, я не считал. Мне важнее те зрители, которые приходят, которые поддерживают команду на выезде, с чистым сердцем.

В эпизоде с отмененным голом судья объяснил, почему не засчитал. Сказал, что все верно посмотрели», — сказал тренер на пресс-конференции.

«Авангард» на выезде взял реванш у «Салавата». Единственный гол забил Медведев

«Салават Юлаев» — «Авангард» — 0:1 ОТ. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ

Хартли: «В Уфе получаются отличные битвы. Победа важна для «Авангарда» перед обилием игр дома»