22 октября 2018, Понедельник, 16:06

Минское «Динамо» уступило «Барысу» и потерпело 9-е поражение подряд

«Барыс» дома победил минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1. Ворота «Барыса» защищал Хенрик Карлссон. В воротах «Динамо» играли Энас Энрот и Михаил Карнаухов.

Первый период матча выдался безголевым, а во втором «Барыс» за счет голов Дмитрия Шевченко и Андре Петерссона получил комфортное преимущество — 2:0. В третьем периоде команды обменялись голами — за «Динамо» забил Денис Осипов, за «Барыс» забил Дастин Бойд. Форвард «Барыса» Кертис Волк набрал 2 (0+2) очка.

Команда из Астаны выиграла 3-й матч подряд и 8-й из последних 10. Минское «Динамо» проиграло 9-й матч кряду. Это повторение клубного антирекорда в КХЛ. Команды играли 4 октября в Минске, и «Динамо» победило по буллитам.

«Барыс» (Астана) — «Динамо» (Минск) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Шевченко (Диц, Волк), 30:48 (1:0); Петерссон (Михайлис, Старченко), 36:46 (2:0, бол); Осипов, 40:39 (2:1); Бойд (Волк, Фрэттин), 47:15 (3:1).