22 октября 2018, Понедельник, 11:57

«Адмирал» прервал серию из 9 поражений и ушел с последнего места в Восточной конференции

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» на своей площадке победил «Нефтехимик» — 4:1.

Команда из Владивостока вышла вперед в первом периоде — отличился Александр Угольников. В начале третьего периода у нижнекамцев счет сравнял Богдан Якимов. Однако затем хозяевам удалось забросить две шайбы с разницей в 10 секунд — отличились Владимир Бутузов и Кирилл Воронин. В концовке Бутузов оформил дубль, поразив пустые ворота.

Голкипер дальневосточников Никита Серебряков отразил 57 бросков, а также записал на свой счет голевой пас.

«Адмирал» прервал серию из 9 поражений и покинул последнюю строчку в таблице Восточной конференции, опередив «Сибирь».

Для команды из Владивостока сегодняшняя победа стала первой на своей площадке в сезоне-2018/19.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Угольников, 11:04 (1:0, Козловский, Черников, бол.); Якимов, 41:55 (1:1, Хайруллин, Порядин); Бутузов, 44:38 (2:1, Мищенко, Черников, бол.); Воронин, 44:48 (3:1, Говорка); Бутузов, 58:09 (4:1, Серебряков, п. в.).