19 октября 2018, Пятница, 02:20

29 сейвов Василевского помогли «Тампе» обыграть «Детройт»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Амали-Арене» в Тампе и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В составе победителей отличились Брейден Пойнт (8-я минута), Стивен Стэмкос (37) и Алекс Киллорн (59). За «Детройт» шайбу забросил Люк Гленденинг (27). Российские легионеры «Тампы» Никита Кучеров и Михаил Сергачев записали на свой счет по одной голевой передаче. Вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 29 бросков из 30.

Видео гола Стэмкоса

Это четвертая победа «Тампы» в пяти матчах этого сезона. «Детройт» поерпел седьмое поражение в семи встречах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй» — «Детройт» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Пойнт (Гурд, Палат), 07:33 — 1:0; Гленденинг (Дейли, Абделкейдер), 26:20 — 1:1; Стэмкос (Кучеров, Сергачев), 35:19 — 2:1; Киллорн (Макдона), 58:53 — 3:1.