19 октября 2018, Пятница, 03:46

«Эдмонтон» в овертайме обыграл «Бостон», Макдэвид набрал 2 очка

«Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В основное время в составе «Ойлерз» отличились Кайлер Ямамото (34-я минута) и Райан Ньюджент-Хопкинс (48). За «Бостон» голы забили Давид Крейчи (32) и Давид Пастрняк (52). Победу «Эдмонтону» принес гол Леона Драйзайтля на 37-й секунде овертайма. Нападающий «Ойлерз» Коннор Макдэвид отдал 2 голевые передачи. Теперь на счету канадца 11 (4+7) очков в 5 матчах сезона.

Это третья подряд победа «Эдмонтона» после двух поражений на старте сезона. «Бостон» потерпел третье поражение в семи встречах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Эдмонтон» — «Бостон» — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Крейчи (Хайнен, Гжельчик), 31:17 — 0:1; Ямамото (Ларссон, Рассел), 33:24 — 1:1; Ньюджент-Хопкинс (Макдэвид, Клефбом), 47:33 — 2:1; Пастрняк (Маршан, Макэвой), 51:26 — 2:2; Драйзайтль (Макдэвид), 60:37 — 3:2.