17 октября 2018, Среда, 04:20

Жесткая рубка в НХЛ: фанат Овечкина против партнера Радулова. Такое редко увидишь даже в ММА

У юного Майлса Вуда уже две драки на старте сезона.

После мощного старта «Даллас» немного сбавил обороты. Короткая выездная серия откровенно не удалась «Старз». Сначала команда Радулова провалила матч с «Оттавой» (4:1), а на следующий день всухую уступила «Нью-Джерси» (3:0). Александр Радулов на этот раз результативными действиями не отметился и впервые в сезоне очков не набрал. По итогам 60 минут у русского форварда лишь один бросок по воротам и показатель полезности «-1». А вот другой русский нападающий участия во встрече не принял — у Валерия Ничушкина повреждение.

Во втором матче за новую команду потерпел поражение Антон Худобин. Голкипер отразил 31 бросок из 34. Причем в моменте с третьим голом русский вратарь находился без клюшки (старая была сломана), так что Жан-Себастьен Ди без труда отправил шайбу в сетку.

Главным героем встречи у «Далласа» стал Джейми Бенн. Партнер Радулова по звену поучаствовал в мощнейшей драке. Нечасто удается увидеть, как соперники, скинув краги, бьются до последнего, а судьи их не разнимают.

Драка завязалась после стычки в начале третьего периода. Бенн схлестнулся с Майлсом Вудом. 23-летний нападающий буквально на прошлой неделе поучаствовал в потасовке с Александром Овечкиным, у которого пару лет назад брал автограф. Молодой форвард «Дэвилз» теперь не признает авторитетов и готов драться с любимым оппонентом.

Бой года — так уже окрестили драку Бенна и Вуда. Даже упав на лед, Джейми смог подняться и продолжить битву. В конце концов в дело вмешались арбитры и выписали каждому по пять минут штрафа.

Такими темпами Вуд станет звездой НХЛ. Но вовсе не потому, что много забивает за свою команду. Майлс нашел другой способ прославиться.