17 октября 2018, Среда, 02:18

Хет-трик Джонсона и передача Кучерова принесли «Тампе» победу над «Каролиной»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал победу над «Каролина Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Амали-Арене» в Тампе и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

В составе победителей хет-трик оформил Тайлер Джонсон, еще один гол на счету Янни Гурда. За «Каролину» шайбы забросили Майкл Ферланд и Мартин Нечас. Российский нападающий «Харрикейнз» Валентин Зыков и форвард «Тампы» Никита Кучеров отдали по одной голевой передаче. Другой российский легионер «Каролины», Андрей Свечников, провел на льду 16 минут 43 секунды, защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев отыграл 15 минут 46 секунд, голкипер Андрей Василевский участия во встрече не принимал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй» — «Каролина» — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Ферланд (Терявяйнен, Ахо), 10:25 — 0:1; Джонсон (Жозеф, Джирарди), 12:42 — 1:1; Джонсон (Эрни, Миллер), 26:07 — 2:1; Нечас (Фегеле, Зыков), 32:48 — 2:2; Гурд (Палат), 47:02 — 3:2; Джонсон (Кучеров, Джирарди), 58:04 — 4:2.