Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
17 октября 2018, Среда, 13:30

18-летнего русского жестко вырубили в матче студенческой лиги Америки. Вечер он закончил в больнице

instagram.com/fight4first
Поделиться
Комментарии
Перспективному нападающему из системы ЦСКА сильно досталось.

На минувшем драфте Руслана Исхакова выбрал «Нью-Йорк Айлендерс» во втором раунде под общим 43-м номером. Этим же летом перспективный форвард из системы ЦСКА решил перебраться за океан, а если конкретно - в студенческую лигу Америки. Хоккеист подписал контракт с командой из Университета Коннектикута в NCAA, большой спорт он планирует совмещать с учебой.

В двух матчах в этом сезоне миниатюрный Руслан набрал 2 (1+1) очка. Последнюю игру он не смог закончить. В третьем периоде Исхаков пропустил жесткий силовой прием в исполнении игрока Квиннипэкского университета Брогана Рафферти.

Броган заработал удаление до конца матча, а Руслан был доставлен в больницу в целях предосторожности. После матча в команде сообщили, что новых сведений о здоровье Руслана нет. По всей видимости, информация появится только утром, когда в Москве будет вечер. Но, судя по видео, русскому хоккеисту досталось очень сильно.

18-летний парень никогда ранее не сталкивался с такой жесткостью на льду. В американской студенческой лиге играют хоккеисты намного старше и мощнее его. Руслан, у которого рост 173 см и вес 69 кг, просто не был готов к таким силовым приемам. В прошлом сезоне Исхаков выступал в системе московского ЦСКА. Нападающий провел 33 матча в МХЛ за клуб «Красная Армия», отметился 30 (6+24) очками. До этого форвард два года выступал в юниорских командах в Словакии.

Руслан ярко играл за сборную России: и на юниорском чемпионате мира, и на турнире пяти наций. Его отличают мягкие руки, классная техника, к тому же он прекрасно видит поляну. И только габариты помешали ему быть выбранным в первом раунде драфта. Хотя и второй можно считать успехом. В начале весны нападающий из Москвы занимал лишь 72-е место в рейтинге среди выступающих в Европе полевых.

После драфта Руслан очень хотел поехать в лагерь «Айлендерс», но из-за проблем с визой сделать это не удалось. Зато он успел к старту сезону в NCAA. В первом же матче Исхаков отметился голом и передачей. В студенческой лиге вообще выступает мало иностранцев — Россию представляют четыре человека. В основном молодые русские едут в юниорские лиги Канады. Но NCAA — это крутая возможность как расти в хоккейном плане, так и получать хорошее высшее образование. Потому что даже несмотря на то, что ты перспективный спортсмен, учиться тебе придется. Главное, чтобы теперь Руслан мог не только сидеть за учебниками, но и играть в хоккей.

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0