16 октября 2018, Вторник, 16:20

Суперсенсация в КХЛ: невероятную победную серию лучшего клуба лиги прервал середняк из Казахстана

photo.khl.ru
«Барыс» отменил рекорд «Автомобилиста».

Ключевым матчем середины октября для «Автомобилиста» считалась игра с «Салаватом Юлаевым». Практически все были уверены, что если в воскресенье клуб из Екатеринбурга одержит 18-ю победу подряд начиная со старта сезона, команде Андрея Мартемьянова удастся побить рекорд питерского СКА и растянуть серию больше чем на 20 встреч. С первой частью миссии екатеринбуржцы справились, обыграв Уфу с футбольным счетом 1:0. Никаких проблем в сегодняшнем противостоянии с «Барысом» у них не должно было возникнуть по умолчанию.

Но команда Андрея Скабелки пару дней назад наглядно показала — считаться с ней придется всем. Астанинцы серьезно попортили нервы омскому «Авангарду» и его болельщикам, правда, в итоге все-таки уступили. В Екатеринбурге «Барыс» пошел дальше.

Главной звездой матча стал канадский форвард Патрис Кормье, который до этого в октябре не забивал ни разу. На 15-й минуте первого периода он удачно подставил клюшку под бросок Даррена Дица.

А в начале второго реализовал большинство после идеальной передачи из-за ворот от Романа Старченко.

Третья двадцатиминутка стартовала с гола Франсиса Паре: здесь многое тоже решил пас от лицевого борта — на этот раз в исполнении Найджела Доуса. Легионеры «Автомобилиста» дали понять — интрига жива!

Но «Барыс» остаток матча отыграл предельно собранно и дисциплинированно — гости не позволили сопернику сравнять счет, даже когда их подвел удалившийся Кормье. «Автомобилист» до последнего пытался продлить свою удивительную серию, но чешский вратарь Доминик Граховина — а вместе с ним и рекорд СКА — устоял.