14 октября 2018, Воскресенье, 05:05

Радулов поднял свою команду на дичайший камбэк. «Даллас» отыгрался с 0:3 за три минуты и победил

Русский форвард «Старз» забивает в каждом матче.

«Старз» завершили первую домашнюю серию сезона впечатляющей победой над «Анахаймом». И пусть в этот раз не случилось разгрома, но зрители на трибунах точно не уснули от скуки. Достаточно сказать, что после первого периода «Даллас» горел 0:2, несмотря на преимущество по броскам. Первый матч Антона Худобина за новую команду рисковал закончиться провалом.

К середине встречи хозяева проигрывали уже 0:3. Статистика по броскам в тот момент была 25-11 в пользу тех, кто уступал. Отличный голевой момент был у Ничушкина, который после возвращения в НХЛ еще не забивал. Но Валерий пропустил первые два матча из-за травмы и только набирает форму.

Устроил же крутой камбэк Радулов. Александра можно смело называть главной звездой нынешнего «Далласа». Он активен на льду, много забивает, ни на секунду не расслабляется. Из русского форварда так и прет нескончаемая энергия. 32-летний нападающий реализовал большинство, отправив шайбу в девятку. Радулов в этом сезоне еще ни в одном матче не уходил без гола. В четырех встречах у него уже 9(4+5) очков.

По всей видимости, гол Александра так вдохновил команду, что она смогла отыграться с 0:3 за 3 минуты! Причем Кэррик и Сегин забросили по шайбе за 9 секунд встречи, чуть-чуть не дотянув до клубного рекорда. Трижды в истории команда забивала два гола за семь секунд. Но было это больше 30 лет назад.

На этом «Даллас» не остановился. Поймав кураж, хозяева еще дважды огорчили «уток». За второй период «Старз» нанесли аж 30 бросков по воротам соперника!

Антон Худобин, сделав 22 сэйва из 25 попыток, одержал первую победу в сезоне.

— Это было незабываемо. Что касается меня, то если бы у меня была подушка во время игры, то я бы вероятно уснул, — прокомментировал дебют за «Даллас» голкипер, отметив, что у его ворот игра разворачивалась редко.

За это и за победу Антону стоит благодарить своего товарища Александра.