12 октября 2018, Пятница, 18:55

ЦСКА в четвертый раз подряд мучается с самой проблемной командой КХЛ. Армейцам плохо без Капризова

photo.khl.ru
Один из фаворитов сезона победил аутсайдера Востока только по буллитам.

Еще с межсезонья у ЦСКА не складываются игры с «Адмиралом». Летом армейцы дважды уступили команде из Владивостока в товарищеских встречах, забив лишь один гол. 17 сентября соперники встречались на Дальнем Востоке уже в рамках регулярного чемпионата, и вновь у Никитина возникли сложности. Гости лишь в овертайме вырвали победу со счетом 4:3. И вот дома опять трудности.

«Адмирал» сейчас находится в очень сложном положении. КХЛ наложила спортивную дисквалификацию на руководство «Адмирала» в лице Сергея Сошникова и Александра Селиванова. Дело в том, что у клуба до сих пор остались долги перед игроками в размере 102,8 млн рублей. «Морякам» запрещено регистрировать новичков и обменивать хоккеистов — клуб отключили от электронной базы ЦИБ. А ведь состав у команды и так слабый, к тому же новичок Степан Захарчук, проведя одну встречу, получил 15-ти матчевую дисквалификацию за грубый фол на Пеньковском.

Но даже в таком состоянии «Адмирал» дал настоящий бой ЦСКА. Армейцы, конечно же, были активнее и больше бросали по воротам, но счет открыли гости. Коньков реализовал большинство.

Правда, потом «моряки» стали чересчур много удаляться. Однако три подряд большинства во втором периоде ЦСКА не смог реализовать. Более того, даже моментов особенно не было у фаворита. Вот что значит — оставить в запасе тройку лидеров в лице Григоренко, Вея и Капризова (еще и защитник Нестеров пропускал встречу). Без своего креативного звена армейцы сразу стали какими-то незаметными.

В третьем периоде «Адмирал» остался еще и без главного тренера. В конце второй двадцатиминутки Сергей Светлов был удален до конца матча за излишнее проявление эмоций. Наставника уж очень не устраивали удаления своих игроков, но с арбитрами спорить нельзя.

Невозможно было не отметить и Антона Красоткина. Голкипер гостей здорово справлялся с бросками соперника до того момента, пока не бросил Шалунов. Максим в одиночку убежал к чужим воротам и не оставил шансов Красоткину.

Овертайм хозяева начали в большинстве, но гости выстояли. В итоге точные попытки Слепышева, Окулова и Шалунова помогли команде Никитина вымучить победу в серии буллитов. А вот много ли удовольствия от такой победы — большой вопрос.