12 октября 2018, Пятница, 02:45

«Лос-Анджелес» с Ковальчуком всухую обыграл «Монреаль», Кэмпбелл сделал 40 сейвов

«Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Белл-центр» в Монреале и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

В составе «королей» отличились Адриан Кемпе (4-я минута), Майкл Амадио (12) и Джефф Картер (50). Также на счету Картера две голевые передачи. Голкипер «Лос-Анджелеса» Джек Кэмпбелл отразил все 40 бросков по своим воротам, оформив «сухарь». Нападающий Илья Ковальчук провел на льду 19 минут 22 секунды.

В еще одном матче «Нэшвилл Предаторз» на своем льду с аналогичным счетом 3:0 обыграл «Виннипег Джетс». Голы на свой счет записали Райан Хартман (24), Роман Йози (48) и Райан Джохансен (55). Голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне оформил шатаут, отразив все 29 бросков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль» — «Лос-Анджелес» — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Кемпе (Тоффоли, Картер), 03:56 — 0:1; Амадио (Андерсон-Долан, Картер), 11:31 — 0:2; Картер (Маззин, Мартинес), 49:04 — 0:3.

«Нэшвилл» — «Виннипег» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Хартман, 23:02 — 1:0; Йози (Эллис, Хартман), 47:58 — 2:0; Джохансен (Арвидссон, Форсберг), 54:42 — 3:0.