12 октября 2018, Пятница, 02:36

Дубль Мэттьюса и 4 очка Тавареса принесли «Торонто» победу над «Детройтом»

«Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Литтл Сизарс-арене» в Детройте и завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей.

В составе победителей дубль оформил Остон Мэттьюс (28-я и 52-я минуты), для которого эти голы стали 8-м и 9-м в текущем сезоне. Всего же на счету Мэттьюса теперь 12 (9+3) очков в 5 матчах. Еще по одному голу за «Торонто» забили Морган Рилли (16), Митчелл Марнер (23) и Рон Хейнси (60). Нападающий Джон Таварес отдал 4 результативные передачи. За «Детройт» 2 шайбы забросил Ник Дженсен (8, 51), еще одну — Дилан Ларкин (54).

Первый гол Мэттьюса

Второй гол Мэттьюса

Добавим, что защитник «Торонто» Рилли, помимо гола, отметился голевым пасом. Таким образом, на его счету стало 12 (3+9) очков в первых пяти матчах сезона. Это лучший показатель в истории клуба среди игроков его амплуа за последние 100 лет. В сезоне-1917/18 Харри Кэмерон набрал 15 (9+6) очков в первых 5 матчах сезона. Российский защитник «Мэйпл Лифс» Никита Зайцев отметился результативной передачей.

«Детройт» потерпел четвертое поражение кряду и все еще не может одержать победу в новом сезоне. «Торонто» выиграл четвертую встречи из пяти.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт» — «Торонто» — 3:5 (1:1, 0:2, 2:2)
Голы: Дженсен (Хельм, Эн), 07:18 — 1:0; Рилли (Марнер, Таварес), 15:48 — 1:1; Марнер (Хайман, Таварес), 22:00 — 1:2; Мэттьюс (Рилли, Кадри), 27:30 — 1:3; Дженсен (Гленденинг, Манта), 50:18 — 2:3; Мэттьюс (Кадри, Таварес), 51:11 — 2:4; Ларкин (Бертуцци, Гронек), 53:56 — 3:4; Хейнси (Таварес, Зайцев), 59:39 — 3:5.