11 октября 2018, Четверг, 14:20

У главного тренера «Трактора» Титова нет больших претензий к игрокам после 0:5 от «Салавата»

Главный тренер «Трактора» Герман Титов высказался о втором в сезоне разгроме от «Салавата Юлаева» (0:5). «Трактор» проиграл 2-й матч подряд и 10-й из 16 в сезоне. Команды второй раз играли между собой в текущем сезоне — 24 сентября «Салават» на выезде разгромил «Трактор» со счетом 5:0.

«Соперника с победой. Счет на табло. До первого гола играли на равных. Ребята старались, были моменты, не забили и пропустили два гола во втором периоде. Вроде вышли настроенными в третьем периоде, но в первой же смене пропустили третий гол. В начале третьего периода пропустили быстрый гол. Без голов не бывает побед. К игрокам больших претензий нет, за исключением того, что не забили. Сказалось мастерство игроков «Салавата»

Проиграли все матчи «Салавату» в этом сезоне? Не думаю, что не можем взломать систему. Не можем пробить вратаря Метсолу. Кроме одного матча на сборах он во всех играх защищал ворота «Салавата». Не можем пока найти подход к этому вратарю.

Брал просмотр на «вне игры», потому что получил сведения от помощников. Помощники ошиблись. Шли на риск, потому что третий гол определяющий.

Поменять схему игры после разгромов? Не постоянно проигрываем разгромно. Ребята стали больше понимать, и сегодня 0:5 не соответствует. У нас тоже были моменты, но не можем их реализовать. Не могу сказать, что мы безобразно сыграли в обороне. Сказалось индивидуальное мастерство игроков соперника», — сказал тренер на пресс-конференции после матча.

«Салават» разгромил «Трактор» 2-й раз в сезоне, это 11-я победа в 16 матчах. У легионеров 9 очков

«Салават Юлаев» — «Трактор» — 5:0. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ