11 октября 2018, Четверг, 02:39

Овечкин забил «Вегасу» и обошел Бобби Халла в списке снайперов НХЛ

В ночь на 11 октября проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Вегас Голден Найтс» (4:2, идет третий период).

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин оформил дубль в матче. Сперва россиянин забил в середине второго периода, а затем отметился в третьем. В обоих случаях отличится форварду столичных помог его соотечественник Евгений Кузнецов, который ранее открыл счет в матче.

Для Овечкина эта шайба стала четвертой в новом сезоне. Всего на его счету 5 (4+1) очков. В активе Кузнецова 7 (3+4) баллов.

Также стоит отметить, что Овечкин забросил 611 шайб в НХЛ, что помогло ему обойти Бобби Халла в списке снайперов за всю историю лиги. Отныне Овечкин занимает 17-е место.