10 октября 2018, Среда, 01:37

«Коламбус» обыграл «Колорадо», на счету Панарина победный гол

«Коламбус Блю Джекетс» победил «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Победный гол на 46-й минуте забил российский нападающий Артемий Панарин. Также в составе «Коламбуса» дважды отличился Ник Фолиньо (7-я и 52-я минуты), по разу — Пьер-Люк Дюбуа (11) и Джош Андерсон (59). За «Колорадо» шайбы забросили Натан Маккиннон (24) и Карл Седерберг (30).

Видео гола Панарина

Вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 25 из 27 бросков по своим воротам. Защитник «Эвеланш» Никита Задоров отыграл 15 минут. Голкипер Семен Варламов участия в матче не принимал.

«Коламбус» одержал вторую победу в трех матчах, а «Колорадо» потерпел первое поражение в сезоне.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Колорадо» — 5:2 (2:0, 0:2, 3:0)
Голы: Фолиньо (Веннберг, Дюклер), 06:49 — 1:0; Дюбуа (Андерсон, Фолиньо), 10:32 — 2:0; Маккиннон (Рантанен, Джонсон), 23:27 — 2:1; Седерберг (Жирар, Комфер), 29:30 — 2:2; Панарин (Нутиваара, Мюррей), 45:14 — 3:2; Фолиньо (Веннберг), 51:32 — 4:2; Андерсон, 58:00 — 5:2.