Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
9 октября 2018, Вторник, 09:30

В Канаде хоккеист погиб прямо во время матча. Он споткнулся и ударился головой об борт

instagram.com/ntrulsen
Поделиться
Комментарии
Трагедия в Британской Колумбии.

Жуткой трагедией завершился один из матчей в любительской лиге канадского города Лэнгли. Хоккеист Ной Трульсен ехал на скамейку запасных, споткнулся и ударился головой об борт. Партнеры и соперники 22-летнего парня сразу поняли, что случилась беда, и бросились к нему на помощь, один из игроков пытался провести сердечно-легочную реанимацию, а через несколько минут на арену приехала машина скорой помощи. Но спасти Ноя не удалось. О гибели хоккеиста в фейсбуке сообщил его отец Рик.

facebook.com/rick.trulsen

«Он был очень настоящим и удивительным парнем. Он – мой брат, но за годы, что мы провели вместе, он стал для меня лучшим другом и даже кумиром», - говорит младший брат Ноя Мэттью. (CTV News)

Партнеры Ноя вспоминают его, как «нежного гиганта», за его доброту и габариты: рост Трульсена – 198 сантиметров. А мама погибшего игрока Лотарингия рассказала, что в детстве ее сын занимался футболом, но влюбился в хоккей «с первого взгляда»:

«Он впервые взял клюшку в руки в 11 лет и больше не выпускал ее. Первое время он выглядел как жираф на льду, но очень усердно работал над собой. Играя в хоккей, Ной сиял». (CTV News)

Соболезнования семье Ноя выражают сотни людей. Среди них – защитник «Анахайм Дакс» Кевин Биекса и легенда «Даллас Старз» Майк Модано.

«Он постоянно повторял и повторял: «Я люблю тебя». Эти же слова и были последним, что мы сказали нашему сыну».

Лотарингия Трульсен, мать Ноя Трульсена ( CTV News )

Напомним, что в конце сентября в России также случилась трагедия в матче любительских команд. Игрок команды «Сокол» из Одинцова почувствовал себя плохо и рухнул на лед. Судья, партнеры по команде и выбежавший на площадку врач пытались оказать помощь игроку, но усилия были тщетны.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0