4 октября 2018, Четверг, 05:36

Игроку «Вашингтона» рассекли голову в драке в матче с «Бостоном»

В ночь на четверг стартовал новый сезон регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон Кэпиталз» принимал на своем льду «Бостон Брюинз». Встреча прошла на «Кэпитал Уан Арене» и закончилась со счетом 7:0.

В концовке матча произошел инцидент, в котором нападающий гостей Брэд Маршанд подрался с игроком «Кэпиталз» Ларсом Эллером. В результате стычки Эллер получил рассечение головы, а Маршанд заработал удаление до конца матча.

Также стоит отметить игру россиян «Вашингтона» в этом матче. Нападающий Евгений Кузнецов оформил первый дубль в новом сезоне. Сначала россиянин на второй минуте встречи воспользовался ошибкой голкипера «Брюинз» Туукки Раска. Затем Кузнецов забросил во втором периоде после передачи Джона Карлсона и Брейдена Холтби.

Капитан столичных Александр Овечкин отметился своей первой заброшенной шайбой в новом сезоне. Также Ови поучаствовал в шестой шайбе своей команды, отдав голевую передачу на Карлсона.