4 октября 2018, Четверг, 02:24

Дубль Кузнецова и два очка Овечкина помогли «Вашингтону» разгромить «Бостон»

В ночь на четверг стартовал новый сезон регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон Кэпиталз» принимал на своем льду «Бостон Брюинз». Встреча прошла на «Кэпитал Уан Арене» и закончилась со счетом 7:0.

Нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов оформил первый дубль в новом сезоне. Сначала россиянин на второй минуте встречи воспользовался ошибкой голкипера «Брюинз» Туукки Раска. Затем Кузнецов забросил во втором периоде после передачи Джона Карлсона и Брэйдена Холтби.

Капитан столичных Александр Овечкин отметился своей первой заброшенной шайбой в новом сезоне. Также Овечкин поучаствовал в шестой шайбе своей команды, отдав голевую передачу на Карлсона. Защитник Дмитрий Орлов результативными действиями не отличился.

Также стоит отметить игру нападающего Никласа Бэкстрема. 30-летний швед отдал 3 голевых передачи.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Бостон» — 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)
Голы: Оши (Бекстрем, Нисканен), 00:24 — 1:0; Кузнецов, 01:47 — 2:0; Овечкин, (Бекстрем, Оши) 24:17 — 3:0; Дауд, (Уокер, Смит-Пелли) 26:13 — 4:0; Кузнецов (Карлсон, Холтби), 27:28 — 5:0; Карлсон (Овечкин, Бекстрем), 35:45 — 6:0; Эллер (Стивенсон), 50:52 — 7:0.