30 сентября 2018, Воскресенье, 23:21

Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Сент-Луис»

«Вашингтон Кэпиталз» добыл уверенную победу над «Сент-Луис Блюз» в предсезонном матче. Встреча состоялась на «Кэпитал Уан Арене» в Вашингтоне и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

У победителей голами отметились Бретт Коннолли, Александр Овечкин, Ти Джей Оши, Ник Даут и Деванте Смит-Пелли, у гостей шайбы забросили Роберт Томас и Джордан Шмальц. Другие российские легионеры «Вашингтона», нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов, провели на площадке 21 минуту 37 секунд и 19 минут 52 секунды соответственно, но результативными действиями не отметились.

Российский нападающий «Блюз» Иван Барбашев отдал голевую передачу, его соотечественник и коллега по амплуа Клим Костин отыграл 8 минут 42 секунды.

Видео гола Овечкина

НХЛ. Предсезонный матч

«Вашингтон» — «Сент-Луис» — 5:2 (0:0, 1:1, 4:1).

Регулярный чемпионат НХЛ стартует в ночь на 4 октября по московскому времени. «Вашингтон» начнет сезон домашним матчем против «Бостон Брюинз». «Сент- Луис» свою первую игру проведет на следующий день против «Виннипег Джетс».