А. Педан: «Хоккей, конечно, на ОИ-2018 был другой. Все равно была достойная Олимпиада»
Защитник «Ак Барса» Андрей Педан рассказал об отношении в США к хоккейному турниру на ОИ-2018. Впервые за последние годы на турнир не приехали игроки из НХЛ.
«Я считаю, что хоккей, конечно, был другой. И у ребят из других европейских команд были хорошие шансы. Дали шанс побороться тем же немцам. Так что считаю, что все равно была достойная Олимпиада.
В США не было какого-то ажиотажа. Когда приезжали хоккеисты из НХЛ, там каждое звено — это топ-звено во всех сборных, все имена на слуху. А тут все были из европейских лиг и КХЛ. Так что в Америке не особо следили.
На ЧМ за своих болеют. Когда я был в «Питтсбурге», оттуда вызывали игроков. И, например, когда играли Канада и США, в раздевалке канадцы с американцами спорили, радовались победе и подкалывали проигравших», — цитирует игрока Реальное Время.