Дуайер: «Глупый гол в ворота минского «Динамо» в конце первого периода все перевернул»
Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер подвел итог матча с «Авангардом» (1:2). Минская команда проиграла 8-й матч из 12 в сезоне.
«Первый период обе команды играли здорово, атакующая игра со стороны обеих команд. Глупый гол в конце второго периода все перевернул. Во втором периоде пропустили в меньшинстве. Отыграться с такой командой, как «Авангард», очень тяжело. В третьем периоде играли активно, создавали моменты. Но не смогли спасти матч. Считаю, что гол в первом периоде стал ключевым моментом матча.
Мы не снимали вратаря за 2 минуты, потому что на льду было свежее звено. К тому же мы решили выиграть вбрасывание и закрепиться в зоне. Позднее уже не было выбора и сняли вратаря. К сожалению, не забили. Игра на вбрасываниях — наша слабая сторона. Это большая проблема, мы продолжаем работать. Надо или работать с теми, кто есть, или усиливать команду центрфорвардами. Уверен, мы будем прибавлять на вбрасываниях.
Стараемся найти замену Бенетту. Работа ведется каждый день. Я полагаюсь на тех, кто есть в составе. Проиграть 1:2 второй команде КХЛ — неплохой результат. В защите играем неплохо. Нам нужно прибавлять в атаке. Мы работаем каждый день.
Соперник великолепно играл в защите. Мы много играли в меньшинстве. Мы не могли довести моменты до логического завершения. Более 10 наших игроков не нанесли ни одного броска. Это многое говорит об игре «Авангарда» в обороне.
Вратарь Карнаухов хорошо сыграл с «Локомотивом». Он провел хорошо два матча. В игре с «Авангардом» по сути пропустил один гол — в первом его вины не было. Мы можем на Карнаухова рассчитывать», — сказал тренер на пресс-конференции.
Хартли: «Авангард» забыл победу над СКА и очень серьезно готовился к минскому «Динамо»
