30 сентября 2018, Воскресенье, 17:58

Борщевский: «В игре с «Торпедо» за 5 минут «Амур» сделал ряд ошибок и поплатился»

Главный тренер «Амура» Николай Борщевский подвел итог матча с «Торпедо» (3:4). Команда упустила преимущество в две шайбы. «Амур» проиграл 5-й матч подряд и 9-й из 12 в сезоне. Появились сведения, что в ближайшее время в хабаровской команде Николая Борщевского на посту главного тренера сменит Андрей Разин.

«Сегодня для нас была очень тяжелая игра. Заканчивали выезд — это была четвертая игра. Первый и второй периоды показывали хороший хоккей, повели в счете 3:1. Подвела нас концентрация в третьем периоде. За пять минут сделали ряд ошибок и поплатились. Матч длится 60 минут. Ни на секунду не должны терять концентрацию. Над этим компонентом работаем. И будем работать. Нас подводит потеря концентрации на какое-то время. Из-за этого и проиграли

Мы знаем силу соперника и поговорили с игроками перед третьим периодом. Донесли, что надо сыграть строго и в тоже время не бояться играть в наш хоккей. Виной всему потеря концентрации. Нет никакой тенденции, что нас не хватает физически. Надо играть все 60 минут и выполнять игровое задание. К сожалению, пока этого не можем», — сказал тренер на пресс-конференции.