29 сентября 2018, Суббота, 06:30

Удар клюшкой по горлу, драка и люди с оружием на льду. Суровые фото матча «Витязь» — «Салават»

Евгений Семенов, Sport24
Мощная игра в Подольске — в фотообзоре Sport24.

В пятницу, 28 сентября в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги подольский «Витязь» обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счётом 3:2. Последние несколько матчей между «Витязем» и «Салаватом Юлаевым» непременно заканчивались в пользу уфимцев. Да и к встрече в новом сезоне команда Цулыгина подошла в более выигрышном положении — с четырьмя победами подряд. В то же время у Белова было четыре поражения. Однако это статистика никак не помешала хозяевам заработать два очка.

В состав подольской команды удачно вернулся словацкий нападающий Марек Хривик, который отметился голом в начале второго периода. На протяжении трех периодов игра была равной и только в самой концовке Швец-Роговой смог вывезти «Витязь» вперед.

— Это была наша лучшая игра в сезоне. Прежде всего, в обороне хорошо сыграли, в меньшинстве сработали здорово. Важно, что получилось от начала до конца сыграть на хорошем уровне, с отдачей.В последних играх у нас не было целостной игры, а сегодня это удалось. Александр Семин не играл, потому что у него небольшая травма.Никите Комарову и Николаю Стасенко мы дали отдохнуть, — заявил после матча главный тренер «Витязя» Валерий Белов.

Самые яркие кадры матча «Витязь» — «Салават Юлаев» от специального фотокорреспондента Sport24 Евгения Семенова.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» — «Салават Юлаев» — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: 0:1 Солодухин (Кадейкин, Жарков, 13:42); 1:1 Гривик (Евсеенков, 22:54); 2:1 Рендулич (32:16); 2:2 Хохряков (Бурдасов, Основин, 34:23, бол.); 3:2 Швец-Роговой (Чернов, Выглазов, 55:49).