29 сентября 2018, Суббота, 04:28

Секстон назвал главную причину победной серии «Автомобилиста»

Нападающий «Автомобилиста» Дэн Секстон прокомментировал победную серию в регулярном чемпионате КХЛ. Екатеринбургская команда возглавляет турнирную таблицу, выиграв все 11 матчей на старте сезона. По словам Секстона, одним из главных «виновников» этой серии является вратарь «Екатеринбурга» Ян Коварж.

«Сезон для нас начался очень хорошо. Было много жестких игр. Мы получали большое количество штрафных минут, а противники — массу возможностей забить нам шайбу. Но наш вратарь Ян Коварж в большинстве матчей отлично сыграл. Во многом благодаря ему сейчас мы имеем результат, которым довольны.

Получаем много штрафных минут? Так нельзя играть. Такое количество штрафных минут означает, что мы не готовы играть организованно, а другая команда в отдельных отрезках действует лучше нас. Поэтому мы получаем удаления. Думаю, нам нужно быть более внимательными, попытаться внести изменения в своей игре и перестать набирать столько удалений», — приводят слова Секстона «Известия».

В субботу, 29 сентября, «Автомобилист» в очередном матче регулярного чемпионата примет московское «Динамо». Встреча пройдет на арене «Уралец» в Екатеринбурге, начало — в 14:30 мск.