29 сентября 2018, Суббота, 05:15

Панарин набрал четыре очка за матч и поиздевался над любимцем всей Канады. Хлебушек в огне!

Сидни Кросби запомнил этот матч.

Выставочные матчи в НХЛ выходят очень результативными. Забросить больше десяти шайб — милое дело для соперников. Так, «Коламбус» и «Питтсбург» вообще положили 13 и нанесли 66 бросков по воротам на двоих. «Блю Джекетс» со счетом 7:6 обыграл соперника у себя дома. Сергей Бобровский, как заранее было объявлено, отыграл все 60 минут. У российского голкипера вновь было много работы. Сергей сделал 23 сэйва, но пропустил шесть голов — многовато даже для вратаря, которому защитники редко помогают. Но это только предсезонка. Мало, кто сомневается, что Бобровский по ходу чемпионата будет в порядке.

Первой звездой встречи стал Артемий Панарин, который сыграл невероятно результативно. Хлебушек оформил дубль уже к шестой минуте первого периода, всего 26-летний форвард набрал четыре очка за матч. К двум голом он добавил две результативные передачи на Фолиньо и Аткинсона.

Как же легко ему это удается. Просто невероятно!

Но не только голы в исполнении Панарина восхитили в этот вечер поклонников хоккеиста. В третьем периоде Артемий совершил эффектный финт, заставив самого Сидни Кросби нарушить правила. Ох, и запомнит этот эпизод капитан «Питтсбурга».

Состав «Пингвинз» был близок к оптимальному. Играл Кросби, Малкин, Кессел. Но опытные игроки не смогли ярко себя проявить, все трое закончили встречу с отрицательным показателем полезности. На счету Евгения Малкина одна голевая передача за почти 17 с половиной минут на льду. Трехкратный обладатель Кубка Стэнли проиграл личный матч со счетом 2:3, да еще и на вбрасываниях провалился: 3 из 16.

«Питтсбург» завершил выступление на предсезонке. Первый матч регулярного чемпионата команда проведет 4 октября (в 2 часа ночи по московскому времени уже 5 октября) в Вашингтоне. Последняя проверка перед стартом сезона у «Коламбуса» будет завтра — команда Панарина примет «Чикаго».

НХЛ. Предсезонные матчи

«Коламбус» — «Питтсбург» — 7:6 (3:3, 2:2, 2:1)

«Колорадо» — «Миннесота» — 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0).

Российский защитник «Эвеланш» Никита Задоров отметился голевой передачей.

«Сент-Луис» — «Даллас» — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко набрал 2 (1+1) очка.

«Торонто» — «Детройт» — 6:2 (1:1, 4:0, 1:1).

Защитник «Торонто» Никита Зайцев выиграл личный матч со счетом 3:0 и отметился голевой передачей.

«Вашингтон» — «Каролина» — 4:5 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 0:1)

У «Харрикейнз» по голу забили Валентин Зыков и Андрей Свечников. Александр Овечкин сделал дубль, две голевые передачи на счету Евгения Кузнецова.

«Айлендерс» — «Баффало» — 4:5 (1:1, 2:4, 0:1).

«Вегас» — «Лос-Анджелес» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).