28 сентября 2018, Пятница, 17:49

Рекордную сухую серию СКА прервал нападающий «Авангарда» Тальбо

Рекордную сухую серию СКА в чемпионатах России прервал нападающий «Авангарда» Максим Тальбо, сравняв счет в матче в Санкт-Петербурге на 29-й минуте.

Сухая серия СКА составила 326 минут 27 секунд, а сухая серия Магнуса Хелльберга — 205 минут 23 секунды. Хелльберг установил рекорд сезона. Ему не хватило минуты до попадания в топ-10 серий без голов в регулярках КХЛ.

Последний до сегодняшнего дня раз СКА пропустил в начале матча со «Спартаком» (2:1). После этого команда не пропускала в играх с «Северсталью» (5:0), московским «Динамо» (4:0), «Локомотивом» (2:0) и «Сибирью» (5:0).

В сухой серии поучаствовали вратари Игорь Шестеркин и Магнус Хелльберг. В сегодняшнем матче с «Авангардом» ворота защищает Хелльберг.

«Эх, завершается наша сухая серия, 1:1 в Ледовом. Вроде и не было у гостей особых моментов, а гол есть. Тальбо пробивает Хелльберга после случайного отскока от борта, увы», — пишет твиттер СКА.