27 сентября 2018, Четверг, 15:42

СКА установил новый рекорд КХЛ по продолжительности «сухой» серии

Действующий чемпион «регулярки» КХЛ СКА 26 сентября дома разгромил установившую новый антирекорд по поражениям на старте сезона (11 подряд) «Сибирь» — 5:0. Рекорд в этом матче установила и питерская команда.

Это четвертый матч подряд без пропущенных шайб. Ранее СКА «всухую» победил «Локомотив» (2:0), московское «Динамо» (4:0) и «Северсталь» (5:0). В последний раз СКА пропускал 14 сентября в матче со «Спартаком». Действующая «сухая» серия СКА составляет 297 минут 34 секунды.

СКА возглавляет Западную конференцию КХЛ — 16 очков в 10 матчах. 28 сентября команды дома сыграет с «Авангардом».