26 сентября 2018, Среда, 18:49

СКА разгромил «Сибирь», установившую антирекорд КХЛ по поражениям на старте

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА на своей площадке без проблем разобрался с «Сибирью», забив пять безответных шайб.

В первом периоде отличился Алексей Кручинин, во втором забил Сергей Плотников. В заключительной 20-минутке петербургская команда сумела еще три раза поразить ворота гостей — забивали Максим Карпов, Николай Прохоркин и Динар Хафизуллин.

СКА одержал седьмую победу подряд, а «Сибирь» проиграла 11-й матч кряду, установив антирекорд КХЛ по поражениям на старте сезона. 10 матчей подряд со старта сезона-2010/11 проиграл «Витязь», который однако набрал три очка. «Сибирь» же проиграла все матчи в основное время и не набрала ни одного очка.

КХЛ — регулярный чемпионат

Голы: 1:0 Кручинин (Барабанов, 11:22, бол.); 2:0 Плотников (Зуб, Барабанов, 29:34); 3:0 Карпов (Дацюк, Гусев, 40:42); 4:0 Прохоркин (49:41); 5:0 Хафизуллин (Рундблад, Барабанов, 54:37).